Не забудьте сделать репост в соц сети!

понедельник, 21 февраля 2022 г.

У лучших сотрудников есть суперсила: счастье

Западные исследования. Цитаты из статьи 

остаются два навязчивых вопроса: что первично: добиться успеха, а затем стать счастливым, или быть счастливым, а затем добиться успеха? И насколько важно первоначальное счастье? 

 мы наблюдали почти за 1 миллионом солдат армии США в течение почти пяти лет. Сначала мы попросили их оценить свое самочувствие — счастье, если хотите — вместе с их оптимизмом, а затем отследили, какие солдаты позже получили награды в зависимости от их работы. Мы собирали данные в разгар войн в Ираке и Афганистане, поэтому ставки были высоки: некоторые из этих наград были присуждены за образцовое выполнение порученной работы, а другие — за исключительные героические действия. Получение награды в армии либо за образцовое выполнение служебных обязанностей, либо за героизм - событие относительно редкое. Из почти 1 миллиона солдат в нашей выборке только 12% получили какие-либо награды за пять лет, в течение которых мы проводили исследование. 

 Хотя мы ожидали, что благополучие и оптимизм будут иметь значение для производительности, мы были ошеломлены тем, насколько они важны. 

Читать  У лучших сотрудников есть суперсила: счастье




 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

3

1